Новогоднее поздравление Председателя Правления АРПО, ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова Новогоднее поздравление Председателя Правления АРПО, ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова — АРПО

Новогоднее поздравление Председателя Правления АРПО, ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова

Новогоднее поздравление Председателя Правления АРПО, ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Достойно и успешно мы заканчиваем год настоящий и вступаем в год следующий. Этот год стал знаковым для Ассоциации развития педагогического образования. Приняты основополагающие документы, созданы новые структурные подразделения АРПО, проведены значимые масштабные мероприятия. Количество членов Ассоциации увеличилось практически вдвое – теперь нас более 100!

Грядущий 2023 год – объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. И это важное решение как для системы образования в целом, так и для Ассоциации. Мы уверены, этот год станет стартовой площадкой для новых взлётов, достижений, открытий, побед!

В 2023 году мы также будем отмечать 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — одного из основателей российской педагогики. Уверен, его педагогическое наследие не потеряло актуальность, и чествование этого великого человека будет способствовать обновлению системы образования через осознание связи с историей и судьбой страны, традициями и духовно-нравственными ценностями.

А пока нас ждут замечательные праздники и новогодние каникулы, которые мы привыкли проводить в кругу семьи.

В канун Нового года желаю всем хорошего настроения, исполнения самых заветных желаний и успеха во всех начинаниях!

Алексей Лубков,
ректор МПГУ, академик РАО,
доктор исторических наук,
Председатель Правления АРПО

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *